Progorod logo

У жительницы Владимира отобрали Nissan Almera за долги

20 июня 2019Возрастное ограничение6+
фото пресс-службы "Энергосбыт плюс"

Общая задолженность жителей города Владимира перед филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» по состоянию на 1 июня превышает 588 000 000 рублей

Автомобиль горожанки был арестован судебными приставами в ходе рейда по взысканию задолженности за коммунальные услуги.

По информации пресс-службы "ЭнергосбыТ Плюс", рейд прошёл сегодня, и компания решила оперативно оповестить жителей города о таком "успехе".

— В ходе мероприятия у одной из жительниц города Владимира был арестован автомобиль Nissan Almera, стоимость которого по предварительной оценке составляет 250 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба. — Сумма задолженности за электрическую и тепловую энергии хозяйки транспортного средства составляет 60 тыс. рублей, то есть существенно ниже его стоимости. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, машина будет продана с торгов.

Общая задолженность жителей города Владимира перед филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» по состоянию на 1 июня превышает 588 000 000 рублей, в том числе 142 000 000 рублей за потребленную электрическую энергию, 446 000 000 рублей за отопление и горячее водоснабжение.

В ходе рейда собственникам квартир были вручены уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности. Приставы пояснили неплательщикам, что, если они проигнорируют это требование, будут приведены в ФССП в принудительном порядке. Мероприятие проводилось в рамках совместной акции энергетиков и Управления ФССП по Владимирской области «В отпуск – без долгов!».

Отмечается, что «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает своих клиентов о том, что в случае наличия задолженности более чем в 30 тысяч рублей, им могут ограничить выезд за границу. Часто туристы узнают об этом только на стойке регистрации в аэропорте или на вокзале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: