Progorod logo

Во Владимире продолжают выявлять поддельные купюры. Будьте осторожны!

29 июля 2019Возрастное ограничение0+
Узнать подлинность банкноты можно через мобильное приложение. Фото Анастасии Соколовой.

За три месяца во Владимирской области обнаружено 78 поддельных российских банкнот и две фальшивые "сотки" США

С апреля по июнь текущего года во Владимирской области выявлено 78 российских банкнот, имеющих признаки подделки.

Во владимирской отделении Банка России по ЦФО отмечают, что по сравнению с началом года количество фальшивок увеличилось незначительно – всего на три штуки. При этом чаще всего фальшивомонетчики реализуют банкноты крупных номиналов. Так, в апреле-июне выявлено 59 пятитысячных, 3 двухтысячных подделок и 16 тысячных банкнот.

Кроме этого, были обнаружены две фальшивые купюры номиналом 100 долларов США.

- Защитные признаки денежных знаков Банка России постоянно совершенствуются. Для их изучения можно воспользоваться мобильным приложением "Банкноты Банка России". В приложении есть информация обо всех банкнотах, которые находятся в обращении, и их защитных признаках. Сервис предлагает потренироваться на виртуальной купюре, которая высвечивается на экране: ее можно наклонить, посмотреть на просвет, увеличить или даже "пощупать", чтобы изучить признаки подлинности. Будьте внимательны и осторожны", - отметила управляющий владимирским отделением Банка России по ЦФО Надежда Калашникова.

Ранее "PRO Город" писал о том, что в регионе впервые обнаружили поддельную двухтысячную купюру.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: