Progorod logo

1 сентября. Куда сходить с ребенком?

28 августа 2019Возрастное ограничение0+
День знаний - традиционный праздник для всех школьников. Фото из архива Ольги Егоровой

Несколько идей, где можно весело и полезно провести День знаний

Наступающий уик-энд с волнением ожидают и родители, и дети — в воскресенье, 1 сентября, будет дан старт новому учебному году. И вновь тысячи владимирских девчонок и мальчишек сядут за парты, чтобы постигать азы множества наук.

Для кого-то из ребят дата будет из разряда обыденных, а кто-то ждет ее с нетерпением, трепетом и волнением, так как переступит порог школы в первый раз. Общим для всех будет одно — особая праздничная атмосфера, что способна зарядить позитивом на долгое время вперед. Такого мнения придерживается горожанка Юлия Пухова, мама второклассника Арсения:

- В нашей семье давно существует традиция устраивать в День знаний праздник для учеников: мне мама всегда дарила подарок на 1 сентября, теперь и я так делаю. Здорово, что такое событие можно не ограничивать стенами дома, а посетить с ребенком масштабное мероприятие, чтобы он получил нужный положительный настрой на предстоящий учебный процесс. В этом году обязательно сходим на какую-нибудь программу!

Ко Дню знаний городские культурные учреждения организуют для владимирских школьников несколько увлекательных представлений, которые обязательно понравятся ребятам разных возрастов.

1 сентября

В 11.00 стартует концерт «В царстве школьных наук» в парке «Добросельский», а в полдень «Центральный» приглашает на праздник «Доставай букварь!». «Загородный» тоже не останется в стороне — в 12.00 здесь пройдет тематическое развлечение «День знаний».

Специально к 1 сентября владимирский планетарий приготовил игровые и познавательные программы для детей и взрослых на различных тематических площадках. Научно-познавательные экскурсы в мир необычных животных нашей планеты не обойдутся без обязательного виртуального путешествия по космическому пространству.

2 сентября

На сцене Центра культуры и искусства на Соборной пройдет сказка-игра «Как Иван за знаниями ходил» (начало — в 11.30, цена билета — 100 рублей). Сразу два сеанса (10.00, 11.30) театрализованного представления «Страна знаний» маленькие зрители смогут увидеть в Городском дворце культуры. Ребята вместе с главным героем совершат увлекательное путешествие в волшебный край. Их ждет встреча с Хранителями наук, во время которой каждый станет активным участником, выполняя интересные задания, решая головоломки. Цена билета — 100 рублей.

Фото из архива Юлии Пуховой

Хотите поделиться интересными новостями? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: