Progorod logo

Владимирская певица прошла в полуфинал конкурса "Новая волна - 2020"

29 августа 2019Возрастное ограничение0+
Артистка покорила судей авторской композицией. Фото из архива Дарии Курпаяниди.

Дария Курпаяниди (Семина) вернулась с крымского форума "Таврида", где прошла отбор на вокальный конкурс

Совсем недавно владимирская певица Дария Курпаяниди (Семина) вернулась с крымского форума "Таврида", где прошла кастинг на всероссийский конкурс "Новая волна - 2020". О своих впечатлениях артистка поделилась с "PRO Городом".

Путешествие в Крым

- Каждый из 4 000 участников ехал на "Тавриду" за возможностями, каждый - за своим шансом, за своим вдохновением, мотивами творить... Для меня самыми яркими историями на фестивале были: кастинг на "Новую волну", мастер-класс Билли Новика и выступление на заключительном концерте. Крым успела немного посмотреть до фестиваля - открыла для себя Гурзуф. Сказочное место, удивительный и уютный городок, город-декорация какого-нибудь старого фильма, в котором действие происходит у моря... Хотя была в нем всего один день, но поняла, что хочу провести в этом городе целый отпуск!

Отбор конкурсантов

- Директор конкурса "Новая волна" Александр Румянцев внимательно смотрел на участников кастинга не только со стороны - насколько хорошо они поют. Скорее, это был поиск гармонии: насколько хорошо исполнитель "сочетается" со своим репертуаром. Огромный бонус - авторский материал. Александр даже у некоторых (почти у всех) спрашивал - пишут ли они сами. Я сама исполнила "I Feel Good" Джеймса Брауна (из-за яркости самой композиции), и меня также попросили показать авторский материал, после чего я спела свою "Ex-Song".

Подготовка к полуфиналу "Новой волны"

- Репертуар я уже "прикинула". Не буду раскрывать все карты, так как еще не выносила это на обсуждение со своими наставниками... Могу только обозначить примерно. Программа конкурса предполагает 3 произведения: хит своей страны, мировой хит, оригинальная песня. В качестве хита своей страны я хочу взять песню-сценку, чтобы я могла раскрыться как актриса. В мировом хите я планирую взять эпатажный образ, бросающий вызов. А вот авторскую я хочу взять мягкую и чистую, позитивную, контрастную ко всему, что я делала до этого.

Сильные соперники

- Конкуренты, безусловно, сильные. Мы все будем равные среди равных, и каждый из нас должен доказать, что именно он достоин представлять Россию на "Новой волне". Это будет очень непросто - держать удар, но "Таврида" меня научила ничего не бояться. Буду вынимать все свои козыри и настраиваться на победу, иначе никак!

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: