Progorod logo

Летом владимирские дети начнут получать по 5390 рублей в месяц

26 февраля 2020Возрастное ограничение0+
Иллюстративное фото https://mtdata.ru/

О введении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет сообщили на совещании, которое 25 февраля провёл Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Механизм предоставления новой меры социальной поддержки прорабатывают на федеральном уровне.

Напомним, право на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет приобретут семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума – 10 768 рублей. Во Владимирской области размер выплаты в 2020 году составит 5390 рублей.

Приём документов начнут с 1 июля этого года в учреждениях соцзащиты населения, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: