Progorod logo

Нашу область «отрезали» от Нижегородской?

17 февраля 2012Возрастное ограничение

Компания-перевозчик посчитала железнодорожный маршрут непопулярным

В минувшее воскресенье на автовокзале Гороховца за билетом к кассе было не протолкнуться, что случается крайне редко в небольшом городке. Все пассажиры пытались уехать в Нижний Новгород, но билеты были уже проданы.

- Никогда такого раньше не было, - удивляется Оксана Дмитриева, пассажирка, - автобусы ходили почти всегда полупустые. Я с 2000-го года езжу то во Владимир, то в Нижний, но такое вижу впервые. Люди уже готовы с пересадками ехать. Многие ведь работают в Нижегородской области, большая часть молодежи учится там же в вузах.

Оксана решила поинтересоваться у кассира, в чем причина такого ажиотажа. Ответ был кратким: «А чего вы хотите? Электрички же не ходят!»

- С 2011 года перевозчиком на РЖД на этом направлении является ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», которая посчитала маршрут Нижний Новгород- Гороховец и Нижний Новгород-Вязники невостребованным, поэтому количество электричек было сокращено.

Перейти на полную версию страницы