Progorod logo

Александровские пожарные спасли двоих детей из горящего дома

25 октября 2021Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Дети не могли самостоятельно выбраться из задымлённого подъезда

По информации от пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области в городе Александрово, Владимирской области вечером 23 октября произошёл пожар в жилом доме. Пожар начался вечером, в 18:27 МЧС уже были на месте пожара. Горела квартира, которая находилась на первом этаже пятиэтажного дома. Спасатели начали эвакуацию жителей, которые в этот момент находились в доме. С помощью специальной техники пожарным удалось спасти троих человек с пятого этажа. Среди них были двое детей. Они не смогли самостоятельно выбраться из задымлённого здания.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников МЧС удалось избежать распространения огня на соседние помещения в квартире. Таким образом, в результате пожара сгорела внутренняя отделка и имущество в 12-метровой комнате, в которой и начался пожар. К счастью, в квартире в этот момент никого не было.

Примечательно, что пожарных вызвал сам хозяин квартиры, который отлучился по делам, а когда вернулся - увидел дым. Предположительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: