Progorod logo

Суздальская медовуха победила во всероссийском конкурсе «Вкусы России»

16 ноября 2021Возрастное ограничение0+
Фото mjonaus.livejournal.com

Для участия в национальном конкурсе было подано 720 заявок

В финале национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» были объявлены победители в 8 различных номинациях. Так в номинации «Загляните на огонек», где соревновались бренды, оказывающие влияние на развитие туристического потенциала территории, весомую победу одержала Суздальская безалкогольная медовуха. На втором месте - Югорская строганина, на третьем -Карельская ряпушка.

Что касается прочих номинаций, то в «Кулинарном наследии», где соревновались бренды, относящиеся к продуктам питания, победили: Кубанский борщ, Аланские пироги и Пожарская котлета.

А в номинации «Нас выбирают», за победу боролись лидеры народного голосования - Ставропольские яблоки, Прохоровская солдатская каша и Чак-чак казанский.

Бренды, имеющие высокий экспортный потенциал, и широко известные на весь мир, соревновались в номинации «Вкус без границ». Победителями по-праву стали: Астраханская осетровая икра, Ямальская оленина и Томское кедровое молоко.

Конкурс «Вкусы России» проводится благодаря Минсельхозу России. В нём могут принять участие только те продукты питания, географические указания и наименования места происхождения которых зарегистрированы в Государственном реестре товаров РФ.

В этом году на конкурс было подано 720 заявок из 84 регионов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: