Названы лучшие владимирские спортсмены этого года
Представляем их в нашей фотоподборке
Уже третий год званием лучшего спортсмена сезона награждают не только взрослых спортсменов и их тренеров, но и лучших среди юношей, девушек и юниоров. Департамент физической культуры и спорта Владимирской области назвал спортсменов, удостоенных этого звания.
10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И 5 ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2021 ГОДА
Баймасханов Мовсар (Чемпион мира по рукопашному бою)
Фото со страницы в соцсети администрации Владимира
Далалоян Артур (Чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике в командном многоборье)
Фото: olympics.com
Карцев Александр (Участник Олимпийских игр)
Фото: пресс-служба администрации г. Владимира
Коновалов Антон (Серебряный призер чемпионата мира по самбо)
sambo.sport
Константинов Иван (Чемпион мира по спорту глухих (греко-римская борьба)
Фото: пресс-служба АВО
Мельникова Ангелина (Чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике)
Фото: Getty Images/eurosport.ru
Муратова Вера (Бронзовый призер Паралимпийских игр (Спорт ПОДА, пауэрлифтинг)
Фото: пресс-служба АВО
Саргсян Артур (Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римская борьба)
Фолифорова Светлана (Чемпион мира по спортивному ориентированию)
rufso.ru
Шкатова Ангелина (Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике)
Фото: Личный архив Ангелины Шкатовой
ТРЕНЕРЫ
Кагарлицкая Светлана Михайловна (спортсмен Шкатова Ангелина Анатольевна)
Красильников Дмитрий Валерьевич (спортсмен Муратова Вера Георгиевна)
Фото: пресс-служба АВО
Кудрявый Александр Павлович (спортсмен Фолифорова Светлана Андреевна)
Магомедов Надир Магомедович (спортсмен Константинов Иван Александрович)
Фото: Александра Известкова
Овчинников Алексей Юрьевич (спортсмен Баймасханов Мовсар Абуалиевич)
Фото с сайта vladimir-city.ru.
ЮНИОРЫ
Бабаян Артур (Победитель первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров)
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов
Дадаев Рамазан (Бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниорок и юниоров 18-19 лет)
Рамазан Дадаев (справа). Фото: пресс-служба АВО
Пастушенко Александр (Победитель первенства мира по спорту глухих (греко-римская борьба)
Трунин Александр (Серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию)
Яшунькина Юлия (Победитель первенства мира по полиатлону среди юниоров)
ЮНОШИ И ДЕВУШКИ
Коноплева Анастасия (Серебряный призер первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок)
murom360.ru
Курбатская Мария (Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 13-15 лет, 13-17 лет)
variant33.ru
Новинская Дарья (Победитель первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет)
Преображенская Диана (Победитель первенства Европы по шахматам)
Фото со страницы Виктора Преображенского в "Фейсбуке"
Якубович Даниил (Серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет)