Progorod logo

В Александрове мужчину осудили за ДТП, в котором погибла его жена

22 апреля 2022Возрастное ограничение0+
Фото к статье: В Александрове мужчину осудили за ДТП, в котором погибла его жена
zebra-tv.ru

Авария произошла в начале января

57-летнего жителя Московской области Александровский городской суд признал виновным в смертельном ДТП, которое произошло 10 января 2022 года.

Мужчина с женой ехали на "Ладе Ларгус по трассе "Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики". Однако водитель не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся лоб в лоб с "Ладой Гранта. Пассажирка "Ларгуса" погибла на месте до приезда медиков.

Водитель свою вину полностью признал и раскаялся, при этом ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом, упрощенном порядке. Его простил сын, признанный потерпевшим, однако жителя Подмосковья приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишили права управления транспортом на 2 года.

Приговор пока не вступил в силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Переходите по ссылке и подписывайтесь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: