Progorod logo

В Муроме теперь есть всесезонный конькобежный трек

31 мая 2022Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

«Выстрелом из сигнального пистолета дал старт первым соревнованиям на новой конькобежной трассе в Муроме. Открытия этого объекта спортсмены ждали более 3-х лет», - сообщил сегодня ВКонтакте глава региона Александр Авдеев.

Конькобежная дорожка сооружена на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва. Она имеет овальный контур с разминочным и двумя соревновательными треками. Её общая протяжённость – 1/3 километра, одновременно на объекте могут заниматься порядка 120 человек.

Самое главное – это всесезонный характер дорожки: с октября по март здесь будут тренироваться конькобежцы, а в теплый сезон она будет работать как роликодром и для конькобежцев, и для лыжников. Также эту трассу можно использовать для занятий по велосипедному спорту.

Строительство объекта осуществлено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость - 159,9 млн рублей, из них более 139 млн рублей – средства областного бюджета.

Конькобежный спорт признан во Владимирской области базовым. Особенно известен успехами своих спортменов на международной арене именно округ Муром. «Призываю всех заниматься спортом!» – обратился к участникам торжества заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на трех Олимпиадах муромлянин Дмитрий Лобков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: