Progorod logo

Суздальский фермер скармливал собакам биологические отходы

13 июля 2022Возрастное ограничение18+
freeimages.com

В июне 2021 года Владимирская природоохранная прокуратура провела проверку крестьянско-фермерского хозяйства в Суздальском районе. Его специализация – разведение домашнего скота. Во время проверки на почве валялись фрагменты шкур.

Было установлено, что глава КФХ не складировал останки в специальные емкости, создавая угрозу вытекания/высыпания биологические отходов, загрязнения ими территории предприятия. Из объяснений главы КФХ следовало, что утилизация биологических отходов осуществляется «посредством скармливания собакам».

Все эти факты - грубое нарушение ветеринарного законодательства. Россельхознадзор оштрафовал главу КФХ на 43 тыс. рублей. Но административные штрафы в установленный срок не были погашены. По решению мирового судьи судебного участка № 2 г.Суздаля в июле 2022 года сумма штрафов удвоилась и составляет 86 тыс. рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: