Благодаря следователям СК во Владимирской области 23 коррупционных дела дошло до суда
25 июля сотрудники следственного комитета РФ отметили свой профессиональный праздник. К этому событию было приурочено открытие на фасаде здания Областного СК памятной таблички в честь первых следователей владимирской губернии - Григория Григорьевича Скорнякова-Писарева и Льва Васильевича Измайлова.
И в этот же день состоялось заседание коллегии следственного управления, где подвели итоги работы за 1 полугодие 2022 года.
За 6 месяцев текущего года сотрудникам СК поступило 2199 сообщений о преступлениях, из них 42,6 % преступлений несли угрозу жизни и здоровью.
Всего в производстве следователей находилось 923 уголовных дела. По 508 делам окончено производство, 455 дел направлено в суды с утвержденными обвинительными заключениями.
Расследовано 562 преступления, из них 296 по тяжким и особо тяжким составам.
Ведётся работа во взаимодействии с силовыми структурами по раскрытию преступлений прошлых лет, так расследовано 50 преступлений такой категории.
В первом полугодии 2022 года в суд направлено 23 уголовных дела о коррупции. Есть и резонансные - в отношении экс-заместителя Губернатора Владимирской области, двух бывших главных управляющих директоров ООО «Единый расчётно-информационный центр Владимирской области», руководства исправительных учреждений.
На досудебной стадии возмещено более 136,751 миллионов рублей материального ущерба, арестовано личное имущество подозреваемых (обвиняемых) на сумму более 27,566 миллионов рублей.
В ходе расследования уголовных дел следователями СК России принимались меры к возмещению ущерба, причиненного государству, общественным интересам, гражданам. На досудебной стадии возмещено более 136,751 миллионов рублей, в качестве обеспечительных мер в судебном порядке арестовано личное имущество подозреваемых (обвиняемых) на сумму более 27,566 миллионов рублей.