Рабочие начали внутреннюю отделку в инфекционном центре в Загородном
На территории Областной клинической больницы в плановом режиме идет строительство нового инфекционного госпиталя. На текущий момент уже возведена коробка здания и кровля. Полностью выполнена черновая отделка. Сейчас рабочие приступили к утеплению фасада, прокладке инженерных коммуникаций внутри здания и к внутренним отделочным работам.
Ежедневно на объекте работают 220 человек. Как сообщает директор ГБУ «Облстройзаказчик» Дмитрий Грибов, задержек с поставками нет, все необходимые строительные материалы находятся на стройплощадке.
Напомним, полное завершение строительства и ввод инфекционного центра в эксплуатацию анонсированы к концу 2022 года. Правительство России в качестве господдержки предоставило Владимирской области 1,3 млрд рублей на завершение строительства.