Progorod logo

Известный во Владимирской области журналист Руслан Зарипов погиб в автокатастрофе

25 сентября 2022Возрастное ограничение0+
Фото взято с личной страницы ВК Руслана Зарипова

Вчера, 24 сентября, около 12:30 на 186 км трассы М-7 «Волга» в Судогодском районе произошло смертельное ДТП.

По предварительной информации от УМВД, водитель «БМВ», направляясь в стороны Москвы, не справился с управлением и наехал на ограждение, которое разделяет транспортные потоки встречных направлений. После чего автомобиль вынесло за пределы проезжей части, в кювет.

В результате ДТП погиб водитель. Обстоятельства трагедии еще устанавливаются сотрудниками полиции.

Но спустя некоторое время стало известно, кто погиб этой жуткой аварии:

Секретариат Союза журналистов Владимирской области извещает о трагической гибели 24 сентября в результате ДТП Руслана Шамильевича Зарипова, члена Союза журналистов, директора кабельного телевидения ООО "Жанр" (телеканал "Хрустальный город", Гусь-Хрустальный).

Пред­се­датель За­ксоб­ра­ния Вла­димир­ской об­ласти В. Н. Ки­селев также высказался об утрате:

Свою тру­довую карь­еру За­рипов на­чал в ка­чес­тве глав­но­го ин­же­нера но­вого ка­бель­но­го те­леви­дения «Жанр» в Гусь-Хрус­таль­ном, со вре­менем прев­ра­тив его в пер­воклас­сный те­лека­нал, тех­ни­чес­кое ка­чес­тво и мас­терс­тво по­дачи ма­тери­алов ко­торо­го от­ме­чали жур­на­лис­ты со всей Вла­димир­ской об­ласти.

За­коно­датель­ное Соб­ра­ние всег­да сот­рудни­чало с те­лека­налом Гусь-Хрус­таль­но­го: ка­кая бы слож­ная те­ма ни сто­яла пе­ред съ­емоч­ной груп­пой «Хрус­таль­но­го го­рода», как бы да­леко не при­ходи­лось ехать за ви­де­ома­тери­ала­ми для сю­жета, мы всег­да мог­ли рас­счи­тывать на объ­ек­тивность, чес­тность и изя­щес­тво ито­говой пе­реда­чи. С ухо­дом Рус­ла­на Ша­миль­еви­ча жур­на­лист­ское со­об­щес­тво по­теря­ло очень силь­но­го и яр­ко­го кол­ле­гу.

Из­вестен За­рипов и сво­ей ак­тивной жиз­ненной по­зици­ей. Он мно­го лет пред­став­лял в Гусь-Хрус­таль­ном и рай­оне Об­ще­рос­сий­ский на­род­ный фронт, по­казы­вая сво­им при­мером и де­лами, что он го­рит иде­ей по­могать лю­дям. Рус­лан Ша­миль­евич был де­пута­том го­род­ско­го Со­вета — жи­тели вспо­мина­ют его доб­рым сло­вом спус­тя го­ды пос­ле то­го, как он сло­жил свой ман­дат.

Руслану Зарипову было 45 лет.

Видео с место происшествия можно посмотреть в нашем телеграме.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: