Progorod logo

Во Владимирской области стартовала кампания по уплате налогов за 2021 год

3 октября 2022Возрастное ограничение16+
yandex.ru

Во Владимирской области стартовала кампания по уплате налоговых платежей - начата рассылка соответствующих уведомлений о налогах на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2021 год. Сводные налоговые уведомления стали доступны пользователям электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Почтовым отправлением уведомления будут направлены собственникам имущества, земли и транспорта до середины октября – не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Как уточняют в ФНС, не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговое уведомление - 2022». Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Оплатить сумму налогов, указанных в уведомлении, необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Оплатить налоги можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц», в банкоматах и терминалах используя QR-код или двумерный штрих-код, а также через кассы отделений банков и почтовых отделений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: