Progorod logo

При строительстве очистных сооружений во Владимирской области вскрыты крупные приписки

17 ноября 2022Возрастное ограничение16+
variant33.ru

Новые очистные сооружения давно были мечтой жителей д.Вяткино Судогодского района. Этот населенный пункт пока называется деревней, а на самом деле – сильно разросшийся в последние годы поселок не без элитной начиночки. Вот только здешняя канализационная система не была рассчитана на такую мощность и давно нуждалась в модернизации. Новые канализационные очистные сооружения построили по госпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» за 160 млн рублей.

На проведение работ МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства» своевремнно заключило контракт с подрядчиком, а нынче прокуратура выяснила, что в акты о приемке этот самый подрядчик внес сведения о выполнении работ, которые фактически выполнены не были. Например, не произведена гидроизоляция специальным составом фундаментной плиты, стен резервуара и пр. Сумма приписок (= причиненный ущерб) оценена более чем в 390 тыс. рублей.

И.О. прокурора Владимирской области направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследованиипо факту мошенничества в крупном размере.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: