Progorod logo

Губернатор Авдеев выступил за сохранение привычного облика владимирского вокзала

17 ноября 2022Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня глава региона Александр Авдеев провел на железнодорожном вокзале г.Владимира выездное рабочее совещание в связи с планами создания там транспортно-пересадочного узла. Об этих планах рассказал начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский:

Современный транспортно-пересадочный узел во Владимире должен быть создан к 2024 году Концепция трансформации будет проходить экспертизу уже в начале 2023 года. Когда общественности стали известны отдельные моменты прежней концепции, владимирцы возмутились: предполгалась замена внешней облицовки здания, а это исторически неправильно – ведь белокаменный вокзал был как бы «вписан» в ансамбль древнерусских памятников исторического центра.

- Мы настояли на изменении цвета облицовки – она будет максимально похожа на известняк, - сообщил губернатор в соцсетях. - Все элементы, дающие проекту уникальность, – элементы фасада, облик, цветовые решения – максимально сохраняются.

А вот внутри здание ждет преображение. При этом любимые горожанами и гостями города «изюминки» будут органично встроены в новую концепцию. Пространство будет переформатировано так, чтобы убрать стесненность и иные некомфортные для пассажиров факторы. Появятся удобные залы ожидания, в том числе - повышенной комфортности и для пассажиров с детьми. За счет переноса существующих касс первый этаж предстанет более просторным и в то же время – функциональным. На втором этаже появится фудкорт.

Совсем иной предстанет и привокзальная площадь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: