Многодетные семьи из Владимирской области получат почти 237 миллионов рублей на жилье
Губернатор Александр Авдеев выделил почти 237 млн. рублей на жилье для многодетных семей Владимирской области. Все это в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области». На эти деньги планируют предоставить в 2023-25 годах соцвыплаты 112 многодетным семьям из 19 муниципальных образований региона.
В соответствии с госпрограммой, многодетным семьям, которые были признаны нуждающимися в жилье, будут предоставлены соцвыплаты на строительство (или реконструкцию) индивидуального жилого дома, либо же на приобретение жилья. Первоочередное право на соцвыплаты имеют семьи, в которых 5 и более детей, размер выплаты – 70% от расчетной стоимости жилья. 30% - для семей с 3 или 4 детьми. Расчестная стоимость определяется исходя из норматива общей площади: это 18 кв. м. на каждого члена семьи, а также показателя стоимости 1 кв. м. общей площади, которая была утверждена администрацией муниципального образования.
«Условия получения социальной выплаты: наличие в семье трёх и более детей в возрасте не старше 18 лет, признание семьи нуждающейся в жилых помещениях, наличие собственных или заёмных средств, превышающих размер социальной выплаты. Обращаться за этой выплатой следует в местную администрацию по месту жительства,» - отметили в Правительстве Владимирской области.