Progorod logo

В Кольчугино снегоуборщики оставили полутораметровую свалку на городской улице

24 февраля 2023Возрастное ограничение0+
Иллюстративное фото пресс-службы администрации г. Владимира

Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного и санитарно–эпидемиологического законодательства при содержании городских территорий.

При проверке было установлено, что глава администрации Кольчугинского района постановил осуществлять вывоз снега с территорий населенных пунктов на Кольчугинский полигон ТБО.

Однако ООО «СУ-17» не вывезло снег на специально отведенную для этого свалку, а складировало его на пересечении улиц ул. 50 лет Октября и ул. Добровольского г. Кольчугино. Площадь такой свалки составила почти 6 тыс кв. м., а высота – 1, 5 м.

«Складирование снега на неприспособленном для этого участке может привести к загрязнению земель, причинению вреда окружающей среде,» - отметили в областной прокуратуре.

В результате проведенной проверки главе Кольчугинского района и ООО «СУ-17» внесены представления. Кроме того, в отношении гендиректора ООО «СУ-17» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Устранять нарушения будут под контролем межрайонной прокуратуры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: