Progorod logo

Министр сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов ушел в отставку

1 марта 2023Возрастное ограничение0+
cbdd33.avo.ru

Один из самых уважаемых руководителей в правительстве Владимирской области - министр сельского хозяйства, а до января 2023 года - директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов - 1 марта покинул этот пост. Служебный контракт с ним расторгнут по соглашению сторон.

Многие, знавшие Демидова, не скрывают удивления - профессионал, хорошо знающий региональный АПК, "человек системы", работавший в профильном ведомстве с 2011 года и более пяти лет возглавлявший его. При нем сельское хозяйство устояло и в панедмию, и в период санкционного давления на экономику из-за СВО. Были успешно внедрены многие проекты, например - "АгроСтартап", а финансирование сельскохозяйственной отрасли в регионе достигло рекордных показателей. Люди вспоминают о "странной" отставке с поста замгубернатора по сельскому хозяйству несколько лет назад Вячеслава Гусева, но аналогий проводить не хотят и надеются, что Демидов уходит на повышение.

До назначения нового министра сельского хозяйства исполнение обязанностей главы ведомства возложено на замминистра Сергея Лукьянова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: