Progorod logo

Во Владимире хотят засадить 1 гектар земли голландскими тюльпанами

13 марта 2023Возрастное ограничение0+
Фото: "Pro Город"

В следующем году во Владимире луковицы голландских тюльпанов планируют высадить на площади 1 га. Об этом сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин.

Депутат отметил, что «миллион тюльпанов» вырастили на местном комбинате «Тепличный», и в основном это были голландские сорта. Растили тюльпаны на всего лишь трети гектара, но теперь планируется расширить объем до 1 га, так как «голландцы» хорошо прижились на владимирской земле.

«Цветам понравились и владимирская земля, и заботливый уход специалистов. «Урожай» как раз подоспел к женскому празднику. В этом году тюльпанами была занята треть гектара тепличной земли. На следующий год луковицы тюльпанов планируют высадить на площади в 1 гектар, ведь, «голландцы» у нас прижились и радуют своим разноцветьем женщин,» - отметил депутат.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: