Власти прокомментировали ситуацию со взрывом в лесополосе во Владимирской области
Вечером 22 апреля в полицию обратился житель Петушинского района. Он сообщил, что услышал громкий хлопок в лесополосе. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал «Baza».
Приехавшие на место сотрудники полиции, по информации канала, обнаружили сразу три воронки: одна диаметром 5 метров и глубиной 2,5 метра, вторая – диаметром 2,5 метра и глубиной в 1 метр, а третья – диаметром в 1 метр и глубиной в 0,5 метра. Самая большая воронка – самая новая, остальные же, по всей видимости, появились еще зимой.
Сотрудники полиции обнаружили на месте взрывов пластиковые и металлические осколки, а также чьи-то следы. Что именно взорвалось и кто виновник – неизвестно.
В Правительстве Владимирской области прокомментировали инцидент:
«Правоохранительные органы Владимирской области проводят проверку сообщения жителя Петушинского района о громком хлопке в лесополосе. Инцидент произошёл вечером 22 апреля. Пострадавших в ходе инцидента нет, угрозы жизни и здоровью местных жителей также нет,» - сообщили в областном правительстве.