Progorod logo

На фоне активизации ВСУ в России сделали заявление о планах по второй волне мобилизации

6 июня 2023Возрастное ограничение0+
Фото к статье: На фоне активизации ВСУ в России сделали заявление о планах по второй волне мобилизации
Минобороны РФ

Представитель Генштаба российских Вооруженных Сил, контр-адмирал Владимир Цимлянский на фоне активизации ВСУ заявил, что проведения второй волны мобилизации в нашей стране нет в планах Генштаба. Об этом пишет ТАСС.

По словам Цимлянского, тех, кто уже призван на военную службу, а также добровольцев вполне хватает для выполнения возложенных задач. А сейчас в России продолжается весенний призыв. Ранее неоднократно отмечалось, что призванных в ходе него россиян отправлять в зону СВО не будут.

Напомним, весенний призыв начался 1 апреля, а продлится он до 15 июля. В соответствии с законом за этот период планируется призвать 147 тысяч человек.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: