Progorod logo

На СВО погиб отец активиста и руководителя молодежной организации "ЛДПР" Германа Сазонова

13 июля 2023Возрастное ограничение0+
Фото: томикс33.рф

В зоне СВО погиб отец активиста и руководителя региональной молодежной организации ЛДПР, помощника депутата Госдумы Владимира Сипягина, кандидата в депутаты Законодательного собрания Германа Сазонова, Александр Юрьевич Сазонов. Об этом сообщает «Томикс».

Отец Германа — 47-летний Александр Юрьевич в прошлом году был волонтером на Донбасе, после своей поездки за черточку спустя несколько месяцев решил добровольно отправиться на СВО. Он заключил контракт с Минобороны и стал старшим стрелком стрелкового взвода.

С отцом Герману удавалось разговаривать довольно редко из соображений безопасности. Последний раз молодой человек разговаривал с отцом по телефону 26 декабря 2022 года. Тогда отец поздравил его с наступающим Новым годом и сказал «Я буду защищать тебя, сынок!». Это был последний разговор, и больше мужчина не выходил на связь.

Месяц назад семья Германа Сазонова запросила анализы ДНК, все еще надеясь на возвращение главы семейства. Однако 6 июля 2023 года раздался звонок из Ростова-на-Дону, в котором Герману сказали, что по тесту ДНК нашли совпадения. После некоторых вопросов мужчине сообщили, что его отца, Александра Юрьевича Сазонова смертельно, ранили 16 января 2023 года.

Свои соболезнования семье выразил депутат ГД Владимир Сипягин.

Редакция выражает свои соболезнования семье Германа Сазонова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: