Progorod logo

В Коврове пассажир легковушки серьезно пострадал из-за пьяного водителя

20 июля 2023Возрастное ограничение0+
#заметки_спасателя

Ковровский городской суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ДТП произошло 22 сентября в прошлом году в Коврове. Мужчина за рулем ВАЗа ехал по улице Комсомольская в состоянии алкогольного опьянения. С ним в салоне сидел пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.

При повороте налево мужчина не уступил дорогу двигавшемуся по встречке "Мицубиси", в результате чего произошло столкновение автомобилей. От удара о внутренние части салона пассажир ВАЗа получил тяжкие телесные повреждения.

Водителя приговорили к 3 годам принудительных работ в исправительном центре, а также на 2,5 года запретили ему управлять автомобилями.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: