Страшная магнитная буря накрыла владимирцев на несколько дней
«Голова трещит, всё плывет перед глазами, тошнит, сейчас упаду». Такие жалобы слышны сегодня. Дело в том, что Землю накрыла очередная магнитная буря в 5 баллов. Мощные вспышки не унимаются и будут продолжаться до 9 августа.
В течении суток Солнце около десятка раз отправило в открытый космос потоки раскаленной плазмы, которые движутся к Земле. Типы вспышек, начиная с показателя М5.51 до показателя Х1.63, больше всего ответственны за начало цикла мощных геомагнитных возмущений на Земле.
Ученые полагают, что в ближайшие сутки метеопаты прочувствуют на себе всю мощь геоударов. Вероятно нас ожидает новая магнитная буря, мощнее, чем 5 баллов. Стоит быть готовыми к этому — сократить до минимума физические нагрузки, воздержаться от употребления алкоголя, не вступать в конфликтные ситуации, избегать стресса.