Progorod logo

Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в 2024 году

4 октября 2023Возрастное ограничение0+
Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Роскомнадзор планирует выпустить приказ, согласно которому с 1 марта 2024 года все VPN-сервисы из магазинов приложений, в том числе Play Market и AppStore, будут блокироваться при том условии, если они предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Об этом со ссылкой на зампреда Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатора Артёма Шейкина, сообщают РИА Новости.

«С 1 марта 2024 года вступит в силу приказ, согласно которому VPN-сервисы, предоставляющие доступ на запрещенные в России сайты, будут заблокированы Роскомнадзором во всех маркетах», - сказал он.

Сенатор подчеркнул, что приказ касается и тех VPN-сервисов, которые предоставляют доступ к запрещенным на территории РФ социальным сетям.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: