Progorod logo

Во Владимире фермер похитил из областного бюджета 730 тысяч рублей

2 ноября 2023Возрастное ограничение0+
Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Во Владимире будут судить индивидуального предпринимателя, занимающегося фермерским хозяйством. Его обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

Следствие установило, что предприниматель незаконно воспользовался действующей на территории области госпрограммой развития агропромышленного комплекса. В рамках программы Министерство сельского хозяйства предоставляло субсидии на возмещение затрат на откорм молодняка крупного рогатого скота, овец и кроликов, а также производство овощей открытого грунта.

В 2021 и 2022 годах мужчина придумал способ получить бюджетные деньги и подал в министерство фейковые документы для назначения ему выплаты. Впоследствии на основании этих документов ему из областного бюджета перечисляли субсидии, общая сумма которых составила более 730 тысяч рублей.

Уголовное дело будут рассматривать в Ленинском районном суде.

Сейчас у предпринимателя арестовали автомобиль марки «VOLVO S80» стоимостью 850 тыс рублей.

Мужчине грозит наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: