Progorod logo

Во Владимире состоялся полумарафон «Золотые ворота»

00:00 15 сентябряВозрастное ограничение0+

Во Владимире состоялся VIII Владимирский полумарафон «Золотые ворота», в котором приняли участие более 2000 бегунов из 140 городов России. Соревновались бегуны на разных дистанциях: от 300 метров для самых маленьких до 21,5 километра для взрослых.

Среди юных спортсменов в возрасте до 4 лет победителями стали Михаил Бутин и Алиса Курташева. На дистанции 600 метров первыми финишировали Василиса Разина и Фёдор Волков. Александр Середенин стал лидером на дистанции 3 км, а Никита Сталоверов и Светлана Васильева завоевали первые места на дистанции 10 км.

На главной дистанции 21,1 км Михаил Киргизов стал победителем среди мужчин, а Елена Толстых пришла к финишу первой среди женщин. Забеги прошли в живописных местах Владимира, создавая незабываемую атмосферу для бегунов и зрителей.