Progorod logo

В Кольчугинском районе детскую школу искусств оснастили балетными станками только после вмешательства прокуратуры

19 сентября 2024Возрастное ограничение0+
Фото: Прокуратура Владимирской области

Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта "Культура" в МБУ "Детская школа искусств пос. Бавлены". Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Выяснилось, что в 2023 году школа получила новое световое оборудование для сцены и балетные станки на сумму более 800 тысяч рублей, но оно не использовалось, так как монтаж технической аппаратуры и хореографической установки не был произведён.

Прокуратура потребовала от руководства школы устранить нарушения. В результате, в хореографическом классе провели ремонт и установили все закупленное оборудование. Теперь оно используется в образовательном процессе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: