Progorod logo

Работы на Южном объезде будут завершены в августе (0+)

6 июля 2013Возрастное ограничение

Окончание затянувшегося ремонта с нетерпением ждут жители региона

В сутки здесь проходит около 50 000 автомобилей - в два раза больше расчетной нормы. Поэтому дорожное покрытие должно быть качественным. Но именно к нему и предъявляются серьезные претензии. По только что сделанному покрытию уже пошла колея, не соответствует толщина асфальта, качество материалов низкое. 5 километров дороги компания "ОДСК" уже должна будет переделать за свой счет.

Замена деформационных швов на путепроводе на Южной объездной дороги идёт крайне медленно. Организация - "КЛТ - инвест", разрыв этот участок и поставив ограждения, на целый месяц забыла о своих обязательствах. Складывается впечатление, что на ежедневные 10-километровые пробки никто, кроме вынужденных проводить в них часы ожидания, не обращает внимания.

Не добавляют оптимистичности сведения из департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области: проблема пробок еще долго не решится в регионе. Ведь до конца года необходимо заменить почти 78 километров асфальтобетонного покрытия.

Перейти на полную версию страницы