Во владимирском зверинце обезьяна набросилась на 7-летнего мальчика

Во владимирском зверинце обезьяна набросилась на 7-летнего мальчикаиз архива Pro Gorod

Таким образом зверек пытался защитить своего друга енота

В одном из владимирских зверинцев произошел неприятный инцидент. 7-летнего мальчика укусила маленькая и безобидная с виду обезьянка. Об этом в редакцию сообщила мама ребенка.

- Мы с сыном решили посетить выставку животных в ТЦ «Гранд». С рекламки нам улыбались милые зверюшки, однако на деле они оказались не так гостеприимны! Одна из обезьян «цапнула» за лицо моего ребенка, хотя мы ее совсем не трогали и стояли на достаточно далеком расстоянии.

Что могло вывести животное, которое обычно отличается дружелюбием, из себя? Работник выставки «Живая Африка» Руслан Исаев  пояснил «Pro Городу» , что в тот день ребенок очень долго рассматривал енота. Животное устало и даже начало шипеть. Увидев, что его друга обижают, макак Иван решил отогнать мальчика.

- Иван защищает любое животное, - пояснил Руслан. - Он увидел, что енот уже не хочет с мальчиком играть,  а  тот все к нему пристает. Вот он его и одернул.

По словам мужчины, «Живая Африка» никогда не была контактным зоопарком. Общаться с животными можно только при сопровождении работников. Макак при этом спокойно ходил  по залу - его разрешалось брать на руки и фотографироваться с ним. Но только если животное само тянулось к человеку. До случая в выходные Иван агрессии не проявлял. 

- Запирать Ивана после этого мы не будем — это же какой удар  будет по его психике. Тогда точно диким станет.

Сотрудник выставки также отметил, что все животные абсолютно здоровы и на каждого у  «Живой Африки» есть все необходимые ветеринарные документы. А значит риска заразиться чем-то после укуса обезьяны нет. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости