Школы Радужного закрыты из-за вспышки опасного заболевания

Школы Радужного закрыты из-за вспышки опасного заболеванияиз архива Pro Gorod

Родители напуганы происходящим и пытаются выяснить, как на самом деле обстоит ситуация

Сразу две школы города Радужный с 16 до 22 октября закрылись на карантин по причине случаев заболевания пневмонией.  Не будет работать также центр внешкольной работы, школа искусств и спортивные секции.

Одна из мам рассказала, что все родители очень обеспокоены ситуацией. Среди них ходят слухи об огромном количестве заболевших. И даже о смертельных случаях.

- Разговаривали с родственницей - мальчика увезли на скорой в больницу с кашлем. Сначала его просто лечили, а потом уже скорую вызвали, когда температура под 40 поднялась, - рассказывает женщина. - Вроде бы из первой школы. Я сама не знаю, правда это или нет, это из уст в уста переходит.

Директор МБОУ СОШ №2 Татьяна Борисова подтвердила наличие заболевания. Однако никаких оснований для паники нет. В их школе заболевших всего четверо и все они лечатся. 

- Главный врач городской больницы Радужного готовит разъяснения. Мы же ведем на эту тему беседы с родителями и классными руководителями. 

В интервью для телепрограммы «Местное время — Радужный» главный врач городской больницы Елена Лопунова рассказала, что всего в период с сентября по октябрь зафиксировано 14 случаев заболевания, но смертей нет.

- За весь прошлый год у нас заболело всего пять человек. Поэтому ситуация не самая рядовая. Все детки на разных стадиях: кто-то только заболел, кто-то — уже выздоровел. Но состояние у всех стабильное, - отмечает Елена Елена Владимировна. - Мы  будем проводить все профилактические мероприятия и держать количество заболевших детей под контролем.

К слову, заболевания затронуло только школьников: воспитанники детских садов оказались вне зоны риска.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости