Горожанка: “В Центральном парке собираются подростки и проводят ритуалы”

Горожанка: “В Центральном парке собираются подростки и проводят ритуалы”из архива "Pro Город"

Молодую маму напугало странное поведение молодежи

В редакцию «Pro Города» обратилась жительница Владимира. Девушка была встревожена странным зрелищем, увиденным в Центральном парке. 

- Прогуливаясь с детьми в вечернее время по своему любимому парку 850-летия, я заметила группу молодых ребят, порядка 30 человек, которые сидела на фонтане, - рассказывает молодая мама. -  Мне захотелось позвонить в милицию!

Девушку возмутило, что они очень много курили и кидали бычки на землю. Кроме того, по словам горожанки,  у молодых людей горели свечи разного размера и высоты, также лежал ватман, на котором были наклеены фотографии.

- Я позвонила в полицию.....Мне сказали - проверят. Что они там делали, остается только догадываться, может быть, они кого-то приносят в жертву? А может быть это какой-то ритуал? Наркотики принимают? Воображение богатое, даже боюсь дальше представлять...

Молодая мама возмущена, что вместо того, чтобы заняться спортом, учебой или еще каким-нибудь полезным делом эта молодежь гадит в общественном месте и  пугает людей. 

Журналист «Pro Города» обратился в УМВД по Владимирской области, чтобы узнать как поступать в данной ситуации

- Если граждане нарушают правила поведения в общественном месте, курят, пьют и тому подобное, то можно обратиться в дежурную часть и на место отправится представитель закона, - поясняют в УМВД. -  Что же касается массового скопления людей, то если они не выкрикивают лозунги и не держат в руках транспарантов, их нельзя привлечь к ответственности за несанкционированный митинг.

В администрации парка поясняют, что административный штраф за курение в общественном месте составляет от 500 - 3000 рублей. На территории парка он действует также как и по всей Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости