Стало известно, почему кондуктор высадила ребенка, истекающего кровью, на мороз

Стало известно, почему кондуктор высадила ребенка, истекающего кровью, на морозиз архива "Pro Город"

Оказалось, что женщина отнюдь не выгоняла ребенка, а предложила ей обратиться ко врачу

Следствием уже установлены все участники инцидента, у которых получены объяснения о произошедшем.

Выяснилось, что 16 января 14-летняя жительница села  Ославское после учебных занятий в школе на остановке "улица Погодина" вошла в автобус 152 маршрута. В салоне  у девочки неожиданно открылось обильное носовое кровотечение. Испугавшись, пассажирка обратилась к кондуктору с просьбой дать ей перекись.

Не имея в наличии данного препарата, работник «БигАвтоТранса» предложила девочке выйти на остановке в Боголюбово и обратиться в местный фельдшерский пункт. Девочка последовала совету,  вышла из автобуса, но не смогла в незнакомом месте найти больницу. И тогда позвонила родителям.

В это время прохожая женщина заметила девочку, отвела ее в монастырь, где врач оказал ей помощь, а затем ребенка доставили до дома.

Со слов мамы, в настоящее время дочка чувствует себя хорошо, продолжает посещать учебные занятия в школе.

В рамках доследственной проверки оцениваются действия должностных лиц и работников «БигАвтоТранса» на предмет исполнения требований законодательства, регулирующего правила комплектации и применения аптечки первой помощи и безопасной перевозки пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости