Жители Горького и Тракторной ведут войну за территорию

Жители Горького и Тракторной ведут войну за территориюФото Анастасии Морозовой

Если жильцы новостройки поставят забор — их соседям придется добираться до ближайших магазинов и детского сада по проезжей части

Тенденция огораживать придомовую территорию все еще актуальна. Жильцы хотят защитить свои дворы от посторонних или от нескончаемого потока машин. Однако не стоит забывать, что иногда такие решения затрагивают не только ваш дом.

Жительница дома № 104 по улице Горького пожаловалась в редакцию «Pro Города», что соседи из новостройки на Тракторной фактически лишили их детской площадки и привычных путей к магазинам.

- Около месяца назад начали устанавливать балки для забора, - раасказывает Анастасия. - Разговаривали с жильцами Тракторной. Они говорят, что шлагбаум заменят на ворота, калитка будет всегда закрыта. Дети ходят туда на площадку. Как им объяснить, что теперь нельзя?

По словам Анастасии, пожилые жители дома через территорию новостройки проходили в магазин, а сама она водила ребенка в садик этим же путем. Если жители дома на Тракторной огородят свой двор, то приходется идти по проезжей части.

- Мы обращались в администрацию города, там сказали, что исходно-разрешительной документации на установку забора нет и что изначально в проектной документации установка забора не предусмотрена. У нас оформлено совместное использование дворовых пространств между тремя домами. Но теперь у нас придомовой территории нет, она была продана при непонятных обстоятельствах. Наши жильцы не давали согласие на это.

Ответ администрации жильцы дома на Горького передали в управкомпанию новостройки.

- Директор ответил, что действия их законны. На следующий день работы по установке забора продолжились. Установлена четверть забора. Хотелось бы решить проблему до полного закрытия территории.

«Pro Город» будет следить за развитием событий и продолжит эту тему.

За эту новость Анастасия Морозова получает два билета на каток "Полярис". Забрать их можно у нас в редакции в будний день с 10 до 17. Адрес: ул. 1-я Никольская, 6, 2 этаж, кабинет 27.

...

  • 0

Популярное

Последние новости