Во владимирских школах усилили охранный контроль

Во владимирских школах усилили охранный контрольиз архива "Pro Город"

Теперь родителям запрещено проходить в здания образовательных учреждений

На фоне печальных событий, произошедших в школах Перми и Бурятии, во многих российских городах введен режим усиления безопасности детей в учебных заведениях. Такие меры предприняты и во Владимире. 

В школы теперь не будут пускать родителей и всех остальных людей, представившихся родственниками учеников. Несмотря на то, что нашумевшие ЧП произошли очень далеко от Владимира, администрацией и Управлением образования было принято решение усилить охрану школ. 

В администрации подчеркивают, что какого-то особого полицейского режима нет, однако охрана внутри школ проинструктирована на более жесткий пропускной порядок. 

- У нас и раньше никаких проблем не возникало. Во всех образовательных учреждениях камеры и охранные посты, которые качественно выполняют свою работу. Однако после  громких происшествий в других городах России мы просто обязаны усилить контроль, - комментирует глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович. 

В администрации также подчеркнули, что родителям не стоит волноваться и паниковать.

- Мы просим всех родителей отнестись с пониманием к принятым мерам, все это делается исключительно ради безопасности детей. Также хочу отметить, что мы постоянно проводим проверки, в ходе которых наши люди представляясь родителями или родственниками, пытаются проникнуть в разные школы. По итогам таких проверок ни одному «родителю» не удалось  зайти в здания, охрана полностью выполняет предписание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости