Парковаться во Владимире теперь можно только с разрешения горадминистрации

Во Владимире появятся специальные парковки около учреждений госвласти и силовых структур для дежурного и специального транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Владимира

Андрей Шохин подписал постановление администрации Владимира, в котором обозначен порядок разрешений на парковку транспорта в местах, обозначенных особым дорожным знаком 6.4 «Парковка» с табличкой 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».

По сообщению пресс-службы администрации Владимира, выдача разрешений на такого вида парковку осуществляется отделом транспорта и связи администрации областного центра с 14-00 до 16-00 в будние дни. Получить его можно бесплатно по адресу: ул.Горького, дом 40, каб.216, телефон: 53 24 42; (факс) 53 31 35.

Чиновники обращают внимание, что стоянки будут появляться только у зданий федеральных и силовых структур , а также, у зданий государственных органов власти.

Разрешение выдается на основании заявления руководителя, в котором указывается транспорт, зарегистрированный в ГИБДД. Срок его действия 1 год.

Пока только прокуратура Владимирской области и УМВД получили разрешения на парковки подобного рода. Связано это с интенсивным движением на улицах, где расположены здания данных организаций. Надо отметить, что по пояснению мэрии, парковки по разрешениям появятся, отнюдь, не у каждого административного здания. Необходимы веские причины для табличек с надписью «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».

...

  • 0

Популярное

Последние новости