Шахматисты страны смогут посоревноваться онлайн за крупный призовой фонд

Шахматисты страны смогут посоревноваться онлайн за крупный призовой фондФото Теле2

Auto Chess – это новый уникальный автобатлер на игровой платформе CyberHero, которую развивает Tele2. В этом году восемь участников посоревнуются между собой за право стать лучшим. Матч состоит из двух стадий: подготовки и игры. Во время подготовки шахматисты расставляют своих персонажей на доску, а в ходе игры фигуры соревнуются между собой.

Чемпионат пройдет в формате Super Series в два этапа: открытые квалификации для всех желающих и финал. Квалификации пройдут в конце месяца – 27 ноября, а ровно через неделю лучшие участники сойдутся в решающей игре. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд прямо на трансляции финального матча в социальных сетях.

Новый игровой жанр, появившийся в 2019 году, быстро набрал популярность и собрал миллионы фанатов, между которыми нет никаких границ. Кроссплатформенность позволяет соревноваться друг с другом обладателям различных устройств: они могут играть в Auto Chess за компьютером, приставкой или прямо с мобильного телефона. Предстоящая серия турниров состоится при поддержке разработчиков игры Drodo Studio.

Реклама. ООО «Теле2 Мобайл»

...

  • 0

Популярное

Последние новости