Волонтеры владимирского отделения Сбербанка провели уроки для старшего поколения

Волонтеры владимирского отделения Сбербанка провели уроки для старшего поколения

Волонтеры Сбера присоединились к проекту о когнитивном здоровье людей старшего поколения «Деменция.net», организованному благотворительным фондом «Память поколений». Сотрудники банка прошли обучение, получили сертификаты и проводят просветительские и профилактические занятия по проблеме деменции. В уроке для представителей старшего поколения смогли принять участие порядка 30 пенсионеров из Владимира и области.

В условиях стремительного развития цифровых технологий, Сбербанк видит ключевой своей задачей помочь освоиться представителям «активного возраста» с новыми сервисами, полноценно использовать финансовые инструменты и при этом минимизировать посещение мест скопления людей, экономить время и средства. Именно поэтому Сбербанк поддерживает проект «Активный возраст», благодаря которому пенсионеры могут повысить свою финансовую грамотность и пройти короткие курсы.

Отметим, что при поддержке местных общественных организаций лидеры Сбера регулярно проводят лекции и мастер-классы по финансовой грамотности по наиболее актуальным темам: правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг, защита от мошенничества, социальная инженерия, бюджет современного пенсионера, оплата услуг ЖКХ и пр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости