Теперь можно передавать показания счетчиков с помощью СМС

Жители Владимира смогут теперь передавать показания счетчиков с помощью СМС сообщений. Такой вид услуги предлагает Владимирский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» для своих абонентов.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует, что показания индивидуальных приборов учета нужно отправлять в виде СМС на номер  +7 (909) 136-43-73. Для этого стоит соблюсти лишь несколько правил. Для того, чтобы сообщение было принято, оно должнл выглядеть следующим образом — [номер лицевого счета с квитанции][пробел][счетчик][показания][пробел] [счетчик][показания][пробел]… и т.д. Порядок счетчиков любой.

Для начала нужно разобраться какие счетчики бывают и как обозначаются. 1Э, 2Э — счетчики однотарифные электрические; 1ЭД, 2ЭД — счетчики двухтарифные электрические дневное показание; 1ЭН, 2ЭН — счетчики двухтарифные электрические ночное показание; 1Г, 2Г — счетчики горячей воды. Что касается счетчиков холодной воды 1Х, 2Х, то они актуальны только для абонентов, оплачивающих холодную воду по квитанциям «ЭнергосбыТ Плюс».

Как правильно записать показания счетчика в СМС. Например, номер вашего лицевого счета 102055. У вас 2 счетчика горячей воды  и обыкновенный однотарифный счетчик электроэнергии.  Один счетчик показывает — 00020.4. В СМС нужно записать цифру 20. Второй  показывает 00015.7. Значит, в СМС должна стоять цифра 15. А электрический счетчик показывает, скажем, 00350.2.Передаем в СМС цифру 350. Что же получается? 102055 пробел 1Г20 пробел 2Г15 пробел 1Э350.

Если неожиданно вы ошибетесь и укажите неверный номер своего лицевого счета или неправильно оформите показания счетчиков в СМС, вам будет направлено ответное СМС с указанием ошибки. Услуга данная платная. Стоимость СМС оплачивается согласно тарифам вашего оператора.

Также оплатить квитанции и передать показания счетчиков можно через «Личный кабинет». В любом случае, передавать показания необходимо в период с 22 по 25 число каждого месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости