Во Владимире колесо обозрения вместе с катающимися людьми остановилось из-за изморози

Аттракцион признан исправным

Стали известны результаты доследственной проверки по факту аварийной остановки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира. Как оказалось, причиной остановки аттракциона стали неблагоприятные погодные явления, нарушений при эксплуатации оборудования  не было. Подробности сообщили в СУ СК РФ по Владимирской области.

Следственный Комитет опубликовал результаты доследственной проверки по факту остановки колеса обозрения 1 января 2016 года. В это время на аттракционе находились отдыхающие. Колесо обозрения было остановлено, из кабинок эвакуировали 9 человек, в том числе маленького ребенка. Медицинская помощь горожанам не понадобилась.

Для установления причин возникновения внештатной остановки была проведена техническая экспертиза. Согласно выводам экспертов, двигатель остановился из-за резкого понижения температуры в условиях высокой влажности (92-94%) и образования изморози на приводном секторе. В результате этого сработала защита двигателя.

Вы согласны с результами проверки? Свое мнение пишите в комментариях под статьей.

Специалисты пришли к выводу, что нарушений при эксплуатации оборудования не было, так же, как и угрозы жизни и безопасности граждан. Аттракцион признан исправным.

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, следователем генеральному директору организации внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих созданию внештатных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости