В Муроме 5-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета

Ребенок решил, что оружие ненастоящее, и решил с ним поиграть. Невинная забава едва не окончилась трагедией. Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Чрезвычайное происшествие случилось 3 мая в поселке Красная Горбатка. В дежурную часть поступило сообщение от 59-летнего жителя города Москвы об огнестрельном ранении, причиненном его 5-летнему внуку.

Дедушка рассказал о том, что он прибыл в Горбатку вместе со своей семьей из Москвы чтобы отдохнуть в дачном домике. С собой мужчина захватил травматический пистолет, который хранил в ящике подлокотника между передними сиденьями своего автомобиля «Хендай Сантафе».

Пятилетний член семьи играл в автомобиле своего дедушки, случайно обнаружил оружие и решил поиграть. «Игрушку» мальчик приставил к голове и нажал на курок.

Считаете ли вы дедушку виновным? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Бригадой скорой помощи мальчик был доставлен в город Владимир, где ему сделали экстренную операцию, а затем перевезли в Москву. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

В отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости