В 33 регионе орудуют дачные воры

За дачные кражи уже задержали жителей Коврова и Гусь-Хрустального района

С наступлением лета начался дачный сезон не только для любителей что-нибудь посадить, но и для любителей что-нибудь украсть.

2 июня в отношении 27-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Коврова возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В начале мая 2016 года мужчина выбил стекло оконной рамы и незаконно проник в дачный дом одного из садовых товариществ областного центра. Из указанного дома мужчина тайно похитил велосипед, комплект зимней автомобильной резины и строительный инструмент. Общий ущерб, причиненный хозяину имущества, составил более 24 000 .

Как выяснилось, он причастен еще как минимум к четырем аналогичным преступлениям.

А на днях в суд передали дело в отношении жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении подобных преступлений.

В августе прошлого года 32-летний мужчина пошел на совершение кражи из дачного дома, узнав, что его владелец приезжает редко. Выставив стекло в окне, злоумышленник проник в дом и похитил 40 метров электрического провода, после чего сдал похищенное в пункт приема цветного металла.

Вашу дачу когда-нибудь грабили? Пишите в комментарии под новостью.

В октябре прошлого года, выбив входную дверь, подозреваемый проник в дом в поселке Уршельский. Предметом преступного посягательства послужили телевизор, пульт дистанционного управления от приемника спутникового телевидения, DVD-плеер.

Общий ущерб, причиненный домовладельцам, составил 25 тысяч .  

...

  • 0

Популярное

Последние новости