Олимпийский комитет утвердил состав из нескольких сотен спортсменов для участия в Олимпиаде

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав из нескольких сотен спортсменов. Но, к сожалению, российским легкоатлетам на олимпиаду уже точно не попасть.

18 июля был представлен доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена о якобы "допинговой программе" России, направленной на доминирование на Играх-2014 в Сочи.

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав из 387 спортсменов для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ОКР. Однако 68 легкоатлетов на олимпиаду уже точно не попадут.

По итогам расследования было рекомендовано отстранить сборную России от Олимпиады в Рио. И 21 июля было оглашено решение Спортивного арбитражного суда по иску ОКР к Международной ассоциации. Российских легкоатлетов к Олимпиаде не допустили.

Олимпийский комитет России обратился к россиянам с официальным обращением.

«ОРК крайне разочарован решением Спортивного арбитражного суда. Создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам. Эти законы ставят право любой спортивной федерации выше права любого чистого спортсмена и дают легитимные основания безнаказанно творить произвол по собственному усмотрению.» - говорится в отрывке обращения.

Напомним, «Pro Город» писал о том, что два владимирских спортсмена могут принять участие в Олимпийских Играх в Бразилии. В частности речь идет о Николае Куксенкове (спортивная гимнастика) и Вере Муратовой (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - пауэрлифтинг).

Вы будете следить за Олимпийскими играми в Рио? Рассказывайте в комментарии под статьей

Все владимирцы надеются, что наши земляки попадут на Олимпиаду и покажут достойные результаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости