Светлану Орлову обвинили в безграмотности из-за назначения Ловчева на пост советника

Губернатор Владимирской области решила поддержать местных спортсменов, которые так и не были допущены до Олимпиады в Рио. Одного из них она даже назначила на пост своего советника. Но такой "широкий жест" поняли далеко не все...

Светлана Орлова официально назначила владимирского тяжелоатлета Алексея Ловчева на пост своего советника по спорту.  Отстраненному от соревнований за применение допинга штангисту предоставят кабинет в Белом доме и будут платить зарплату за то, что он будет развивать массовый спорт, продвигать систему ГТО и помогать руководству 33 региона в организации крупных мероприятий наподобие всероссийского форума «Россия - спортивная держава», который пройдет во Владимирской области с 22 сентября по 2 октября 2016 года. 

Но четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением относительно этого поступка. Об этом сообщает портал sports.ru.

- С приходом Мутко выстроилась порочная система управления спортом и в регионах, где как правильно заметила Ирина Роднина, министрами спорта назначаются люди без специального образования или, что еще хуже, запятнанные в допинговых скандалах, - прокомментировал спортсмен поступок чиновницы. - То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствия понимания реалий современного спорта.

Разделяете ли вы мнение Александра Тихонова? Расскажите в комментарии под статьей

А вот другим спортсменам Тихонов от души пожелала успехов на Олимпиаде.

"Не обращать внимания, что пишут и говорят о них в западной прессе, не слушать бестолкового министра, а просто делать то, к чему они готовились все четыре года!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости