Владимир стал городом-финалистом в борьбе за изображение на новых банкнотах

Проголосуй за свой город на сайте Твоя-Россия.рф!

5 сентября были объявлены 10 финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, за которые жители страны отдали наибольшее количество голосов.

Золотые ворота и Успенский собор Владимира успешно прошли все испытания и попали в "горячую десятку".

Нашими соперниками стали Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи. У каждого города есть своя особенность и изюминка, благодаря которым они имеют все шансы на победу.

«Все попавшие в финал символы – это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», – сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский.

Владимир достоин того, чтобы именно его изображение появилось на новых банкнотах! Именно поэтому каждый горожанин не должен оставаться в стороне.

Какую достопримечательность нашего города вы бы хотели увидеть на новых купюрах? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

Сделать свой выбор можно несколькими способами:

  • Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.
  • Также можно прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Победители будут названы 7  октября 2016 года в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости