Владимир Путин поставил Владимирскую область в пример остальным

Глава государства отметил не только потенциал региона, но также все позитивные изменеия, которые успели произойти при губернаторе Светлане Орловой

Напомним, президент посетил 33-регион в рамках форума "Россия - спортивная держава". Основные темы обсуждения "вертелись", разумеется, вокруг мира спорта. Но Владимир Владимирович не забыл также отметить достижения и нашей области в частности.

"Многовековая история Владимирской области гармонично сочетается с ее современным динамичным развитием, - цитирует Путина пресс-служба Кремля. -  Действительно, это регион с мощным производственным, культурным, образовательным и туристическим потенциалом"

По словам главы государства, этот потенциал успешно развивается, и на примере Владимирской области можно увидеть, сколько позитивных перемен произошло в стране за последние несколько лет.

- Это небольшой город, но это древняя земля, один из центров формирования российской государственности. И для нас эта земля имеет особую историческую, культурную и цивилизационную ценность. Уверен, что многие из вас уже познакомились с достопримечательностями этого края, с великолепием русского зодчества, с уникальным ремесленным творчеством, почувствовали то искреннее, радушное гостеприимство, которое характерно для российского народа, для его открытой и широкой души, - не скупился на комплименты Владимир Путин.

Кроме того Владимир Путин назвал город Доброград успешным примером государственно-частного партнерства.Он отметил, что нужно тиражировать примеры такого сотрудничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости