Новости России: детсадовца случайно напоили хлоркой

Прокуратура начала проверку

В одном из екатеринбургских детсадов воспитаннику случайно дали выпить вместо воды дезинфицирующий раствор, сообщает «Российская Газета».  Ребенок с ожогом рта и гортани доставлен в больницу. Расследованием несчастного случая занялась прокуратура.

"Около 10 часов шестилетний ребенок, посещающий МДОУ "Детский сад №72" на улице Соболева, попросил у воспитателя воды, чтобы попить. Воспитатель из чайника налила мальчику в кружку воды. Сделав два глотка, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус, о чем сообщил воспитателю. В это время младший воспитатель сообщила, что в чайнике раствор дезинфицирующего средства "ДЭО-хлор", который она влила, чтобы почистить чайник", — уточняет прокуратура.

В больнице малышу промыли желудок и поставили предварительный диагноз - ожог гортани, полости рта и пищевода (последнее - пока под вопросом). Сейчас он находится на стационарном лечении.

Прокуратура намерена проверить работу персонала дошкольного учреждения в части соблюдения норм по охране жизни и здоровья детей, изучить правила и порядок уборки в помещениях садика, время и периодичность мытья и чистки столовой посуды и кухонного инвентаря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости